sovainfo.ru

В День города губернатор поздравил жителей всех трех районов Тольятти с праздником

Сегодня, 4 июня, глава региона Дмитрий Азаров работает в Тольятти. В День города губернатор открыл в Автограде новый ФОК, в затем побывал на всех трех праздничных площадках в разных районах города, где поздравил жителей. Финальной точкой стал Центральный район.


- Я рад, что имею возможность поздравить вас с Днем города – замечательного, вечно молодого города мечты для многих и многих людей. Здесь живут красивые, трудолюбивые люди, которые любят свой город, являются настоящими патриотами Тольятти и нашей великой Родины - России.
Глава региона подчеркнул, что Автоград развивается - здесь строятся новые больницы, школы (одну откроют в этом году, еще две будут строить). В День города подарком стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Метеор" с бассейном для людей всех возрастов, ледовой ареной и спортивными залами, а также площадками для игровых видов спорта.

Также губернатор прогулялся по новой тольяттинской набережной. Он отметил, что теперь самарцы приезжают сюда:

- Мы вместе это задумали и вместе это сделали, - сказал глава региона. - Я поздравляю вас с Днем города, желаю вам мира, добра и процветания.
В праздничный день глава региона призвал вспомнить и тех парней, которые защищают нашу Родину, мирное небо над Тольятти, над Самарской областью, над всей Россией.

- Низкий поклон им и наша благодарность за то, что сегодня мы можем собраться вот так и отпраздновать по сложившейся традиции День города. Низкий поклон семьям военнослужащих, которых мы, надеюсь, все вместе по-настоящему окружим своей заботой и поддержкой. Я знаю, что в Тольятти будет именно так. Спасибо вам за это, дорогие земляки!


поделиться:


Новости партнеров 16+