sovainfo.ru

Губернатор поздравил жителей Автозаводского района Тольятти с Днем города

После поздравления жителей Комсомольского района губернатор Дмитрий Азаров отправился в Автозаводский, где также проходят праздничные мероприятия по случаю Дня города.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
- Я от всей души поздравляю вас с Днем города – города вечно молодого, я бы сказал, даже юного. Города-труженика, города удивительных людей. Я очень рад тому, что вместе с вами нам удается дать городу четвертое рождение: создаются новые предприятия, открываются новые производства, расширяются возможности по образованию, социальной защите, здравоохранению, строятся новые больницы. Строим новую школу и обязательно откроем ее в этом году.

Отдельно глава региона рассказал об одном из самых знаковых инфраструктурных проектов для Тольятти:

- Очень рад, что мы с вами вместе смогли реализовать проект, о котором тольяттинцы просили меня не раз - это новая набережная Автозаводского района. Приложу все усилия, чтобы Тольятти развивался и процветал.

Губернатор отметил: для него Тольятти город родной. Когда-то дед Дмитрия Азарова приехал сюда на на строительство ГЭС имени Ленина (сегодня – Жигулевская ГЭС).

- Конечно, есть особое отношение к городу, в котором ты работал на производственном предприятии, где прошел важную производственную школу, - подчеркнул глава региона. - Я от всей души поздравляю вас с Днем города, желаю вам крепости духа, настоящего патриотизма, который начинается с любви к своему родному городу. А дальше и к нашей прекрасной великой стране. Мирного неба над головой. Давайте и в этот день вспомним и поблагодарим наших героев - защитников Отечества, которые сегодня там, в зоне специальной военной операции, защищают мирное небо над нашей самарской землей и над прекрасным городом Тольятти.

Глава региона поблагодарил заслуженного артиста России, депутата Госдумы Дениса Майданова, который сегодня выступает на сцене Автозаводского района. Дмитрий Азаров отметил, что музыкант – настоящий патриот и большой друг не только Тольятти, но и всей самарской земли.

MXpn6DWzMIE.jpg

Фото: Андрей Савельев



поделиться: