sovainfo.ru

В Чапаевске обновлены две общественные территории

Две общественные территории были определены жителями Чапаевска в прошлом году в ходе Всероссийского голосования для благоустройства в 2022 году. Работы на объектах закончены, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Преображение пространств прошло в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В Чапаевске обновлены две общественные территории Фото: администрация Чапаевска

Кардинально изменился вид площадки на ул. М. Горького, 62. Вместо старой горки и качелей здесь обустроили современную игровую детскую площадку с безопасным покрытием. Также было смонтировано уличное освещение, уложен тротуар.

- Разница, как небо и земля, что было раньше и как сейчас, - говорит мама двоих детей Ирина. - Теперь мою малышню отсюда не утащить.

Территория рядом со школой № 21 на ул. Мирной также радует глаз местных жителей. На спортивной и игровой зонах сделано антитравматическое покрытие. Для детей установлен большой игровой комплекс, качели-гнездо. Для активных подростков – оборудование для воркаута, есть тренажеры. Тротуар подвели к площадке и провели озеленение. 

Этот год также принес обновление и семи дворовым территориям в Чапаевске.


поделиться:


Новости партнеров 16+