sovainfo.ru

В Богатовском районе собираются улучшить освещение сельских улиц

В селе Федоровка Богатовского района жители планируют принять участие в губернаторском проекте "СОдействие". 

В Богатовском районе собираются улучшить освещение сельских улиц Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

Недавно прошло собрание, на котором глава сельского поселения Печинено, куда входит Федоровка, Алексей Трегубов представил проект "Да будет свет!" и предложил принять участие в конкурсном отборе.

Как отмечают в администрации Богатовского района, первый шаг на пути реализации задуманного уже сделан – жители поддержали начинание, следующим шагом запланирована подготовка администрацией сельского поселения Печинено заявки на участие в конкурсе и необходимого пакета документов.

Проект "Да будет свет!" предусматривает улучшение уличного освещения по центральной улице села Федоровка - Первомайской до ул. Краснопартизанской. Планируется заменить лампочки на светодиодные светильники, произвести прокладку самонесущего изолированного провода. А также сделать пульт управления и фотореле для автоматического включения и выключения освещения.


- Отрадно, что сегодня у сельских жителей есть такая возможность - самим определять, что нам прежде всего необходимо в благоустройстве своего села, - поделилась жительница Анастасия Самсонова. - Благодаря госпрограмме в прошлые годы у нас была проведена замена асфальтового покрытия дороги по ул. Первомайской, теперь планируется заменить и уличное освещение.



Победители конкурса получат софинансирование из областного бюджета на реализацию общественных инициатив в размере до 92 % от стоимости проектов. Заявки на участие принимаются дважды в год. Инициатором их подачи может выступать общественный совет или собрание граждан. Обязательное условие - софинансирование граждан или юридических лиц.


Господдержка также помогает благоустраивать села Кинельского района.


поделиться:


Новости партнеров 16+