sovainfo.ru

Жители и депутаты контролируют ход ремонта ДК в селе Новопавловка

Национальный проект "Культура" дает реальные возможности для преображения сельских домов культуры. Так, продолжается капитальный ремонт ДК в селе Новопавловка. Порядка 60 лет он не видел преобразований, а потому жители очень ждут положительных изменений, сообщает администрация муниципалитета. 

Жители и депутаты контролируют ход ремонта ДК в селе Новопавловка Фото: администрация Большеглушицкого района

Вопрос проведения капитального ремонта находится на постоянном контроле районной администрации и депутатов. Недавно глава Большеглушицкого района Валерий Анцинов и депутат Самарской губернской думы Николай Панченко посетили Новопавловский СДК и ознакомились с ходом проводимых работ.


- Хорошо, что реализуются национальный проект "Культура" и его приоритетные программы. В СДК села Новопавловка работы ведутся хорошими темпами. Здание преображается буквально на глазах. Оштукатурены стены, установлены пластиковые окна, входные и противопожарные двери. Закончены работы по устройству бетонной стяжки пола, рабочие приступили к укладке плитки в фойе и библиотеке. Одновременно ведётся ремонт крыши, монтаж подвесных потолков и сцены, - отметил депутат СГД.


В селе рады, что дождались капитального ремонта очага культуры и тоже могут контролировать ход работ.


- Каждый день проезжаю и вижу, как буквально на глазах преображается здание. Все жители с нетерпением ждут, когда распахнутся двери нашего обновленного клуба и будет возможность уже в современных условиях читать книги, смотреть концерты, общаться. В селе много детей и молодежи, для которых тоже важно, в каких условиях они проводят свой досуг, - пояснила жительница села Новопавловка Елена Афанасьева,


А в поселке Черновском в Волжском районе обретает новую жизнь местный Дом культуры. В здании, которому в этом году исполняется 56 лет, изменится абсолютно все.


поделиться:


Новости партнеров 16+