sovainfo.ru

В 2023 году в Самаре стартует капитальный ремонт кинотеатра "Россия"

В следующем году в Самаре запланирован капитальный ремонт кинотеатра "Россия". После того, как помещение отреставрируют, его передадут в пользование самарскому молодежному театру. Об этом сообщили в горадминистрации.

В 2023 году в Самаре стартует капитальный ремонт кинотеатра "Россия" Фото: Яндекс. Карты

Вопрос о судьбе кинотеатра обсуждался во время встречи Елены Лапушкиной с жителями Железнодорожного района. Участники смогли ознакомиться с актуализированной Стратегией развития Самары до 2025 года и внести свои предложения.

Глава города сообщила, что обновление "России" произойдет в ближайшем будущем. На это уже выделены федеральные и региональные средства. Она добавила, что после реконструкции помещение будет использовать молодежный театр "Мастерская".

- Проект прошел госэкспертизу, и в следующем году мы приступаем к капитальному ремонту кинотеатра "Россия". Он будет увеличен в площади. Это помещение подразумевается для использования молодежным театром "Мастерская". Это наш муниципальный театр – юный, молодой, талантливый. Вероятно, что там будут находиться и другие коллективы. Уже запланированы федеральные и областные средства.

Напомним, в 2022 году в регионе была существенно обновлена инфраструктура сфер образования и культуры. В том числе, реконструировано 2 детских театра (2-й пусковой комплекс театра юного зрителя "СамАрт" и Самарский театр кукол).


поделиться:


Новости партнеров 16+