sovainfo.ru

В Самаре в программу комплексного развития территорий могут включить поселок Толевый

Глава Самары Елена Лапушкина заявила, что поселок Толевый в Самаре будет включен в программу комплексного развития территорий. Об этом стало известно во время встречи главы города с жителями Железнодорожного района.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Встреча прошла в среду, 14 декабря. Горожане смогли ознакомиться с актуализированной Стратегией развития Самары до 2025 года и внести свои предложения. Была затронута тема развития территорий после сноса аварийных домов в поселке Толевом.

По мнению жителей, освобожденное пространство можно использовать для строительства современного жилого квартала. Здесь же открывается панорамный вид на реку Самару, что дает возможность создать здесь живописную рекреационную зону.

Глава города подчеркнула, что поселок Толевый войдет в стратегию развития, хотя и не в первую очередь:

- Мы сейчас знакомимся с комплексным развитием территорий. Это новая программа развития города. Раньше наш город застраивался в длину: поселок Волгарь, Крутые ключи. Сейчас, конечно, резерв города не безграничен, и мы будем развиваться на территории города. На сегодняшний момент мы сформировали 19 лотов по комплексному развитию территорий. Это только начало. Поселок Толевый не в первую очередь, но в эту стратегию совершенно точно войдет.

Напомним, что Стратегию социально-экономического развития городского округа Самара до 2025 года утвердили на заседании городской думы во вторник, 13 декабря.

В Самаре в программу комплексного развития территорий могут включить поселок Толевый Фото: администрация Самары


поделиться: