sovainfo.ru

В Самаре планируют развивать трамвайные линии на Ново-Садовой

В администрации Самары в ответ на запрос Sovainfо.ru рассказали о планах на модернизацию транспортной инфраструктуры, в частности, трамвайной.

В Самаре планируют развивать трамвайные линии на Ново-Садовой Фото: Анна Коротченкова

В горадминистрации рассказали, что разработана 5-летняя программа, в которой предусмотрена реконструкция трамвайных путей:

- Программа предусматривает развитие трамвайных линий по ул. Ново-Садовой от пр. Ленина до Московского шоссе, где проходят основные потоки по перевозке пассажиров.

Чиновники отмечают, что реализация программы позволит сократить количество личного транспорта на основных магистралях города. А это снизит нагрузку на дорогах.

Также в планах сократить дублирующие маршруты - в обозримом будущем в Самаре появятся новые. Это станет возможным, когда сделают поворот трамвайной линии на Ново-Вокзальной.

В перспективе эта работа приведет к увеличению пассажиропотока на 15-20 %, а также сделает поездки более удобными и комфортными.

В горадминистрации добавили, что сейчас Правительство Самарской области рассматривает вопрос о выделении финансирования на реализацию этой программы.


поделиться:


Новости партнеров 16+