sovainfo.ru

"Уверен, что у нашего аэрокосмического кластера большое будущее": Дмитрий Азаров поздравил с Днем космонавтики коллектив и ветеранов РКЦ "Прогресс"

В День космонавтики губернатор Дмитрий Азаров вместе с ветеранами РКЦ "Прогресс" принял участие в расширенном заседании научно-технического совета и возложил цветы к мемориальной доске дважды Герою Социалистического Труда, конструктору Дмитрию Ильичу Козлову.


Губернатор отметил, что в этот день в первую очередь вспоминают первооткрывателей космоса, а судьбы многих людей связаны именно с Куйбышевской областью.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что отдельное внимание в регионе уделяется подготовке кадров. Этому способствует выдающийся по своей научной школе университет им. С. П. Королева, а в среднем звене - программы поддержки инженерных классов, где обучаются уже более 500 ребят.

Губернатор отметил и проекты по поддержке студентов, которые реализуются с крупнейшими госкорпорациями страны, - "Крылья Ростеха", именные стипендии и многое другое.

- Я уверен, что у нашего аэрокосмического кластера большое будущее, достойное славной истории космонавтики на нашей Самарской земле. С праздником вас, дорогие друзья!


поделиться:


Новости партнеров 16+