sovainfo.ru

В День космонавтики самарскую телебашню украсят звезды и ракеты

Вечером 12 апреля на самарской телебашне зажжется праздничная подсветка. На ней засияют звезды и ракеты.

В День космонавтики самарскую телебашню украсят звезды и ракеты Фото: департамент информационных технологий и связи Самарской области

12 апреля в России отметят День космонавтики. Сегодня с наступлением сумерек и до 23:00 филиал РТРС "Самарский ОРТПЦ" включит новую архитектурно-художественную подсветку. В этот день главная телебашня региона озарится светом звезд, на ней появятся космические аппараты и гагаринское "Поехали!".

День космонавтики для Самарской области не просто памятная дата. Регион остается центром отечественной ракетно-космической промышленности с богатой историей. В канун праздника в здании Общественной палаты губернии прошла презентация книги, рассказывающей о вкладе земляков в освоение космических просторов.

А заместитель генерального конструктора РКЦ "Прогресс" Геннадий Аншаков рассказал ИА Sovainfo.ru об эпохе великих Сергея Королева и Юрия Гагарина, а также о своей научной работе.

Также напоминаем, что в субботу, 15 апреля, в Самаре пройдет забег. В этот день перекроют несколько улиц в центре города. 


поделиться:


Новости партнеров 16+