sovainfo.ru

Устроил погоню: в Самарской области поймали пьяного ульяновца без ОСАГО

В Самарской области сотрудники ГИБДД поймали пьяного водителя ВАЗа, который разъезжал по дорогам без страховки. Чтобы поймать ульяновского лихача, правоохранителям пришлось за ним погоняться.

Инцидент произошёл в селе Сухая Вязовка. Сотрудники ДПС на служебном авто заметили, что при их приближении к вазовской легковушке водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Тогда завязалась погоня. Патрульная машина оказалась быстрее, и вскоре лихача поймали. 
 
За рулем был 35-летний ульяновец с явными признаками алкогольного опьянения. Однако от медицинского освидетельствования нарушитель отказался. А при проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует и полис ОСАГО. 
 
Мужчину отстранили от вождения, а автомобиль отправился на специализированную стоянку. На ульяновца составлен протокол. 
 
Госавтоинспекция напоминает, что отказ от медицинского освидетельствования по строгости наказания аналогичен установленному факту вождения в состоянии опьянения. Он влечет лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в 30 тысяч рублей. В случае повторения в течение года в отношении водителя возбуждается уголовное дело, а он рискует лишиться свободы на срок до двух лет. 
 
А в минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Самарской области поймали почти 80 пьяных автолюбителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+