sovainfo.ru

Почти 80 пьяных водителей поймали в Самарской области за выходные

С пятницы по воскресенье сотрудники ГИБДД проводили рейды по всему региону. Как итог - более двух тысяч нарушений со стороны водителей и пешеходов.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

С 21 по 23 апреля сотрудники Госавтоинспекции особо тщательно следили за порядком на дорогах. Какие правила жители региона нарушают чаще всего, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Так, за 3 дня работники ДПС остановили 78 нетрезвых водителей. Еще более 20 человек, видимо понадеявшись на русский авось, уселись за руль без прав. Правда, проехаться им удалось лишь до ближайшего экипажа ДПС.

Наибольшее число нарушителей оказалось среди любителей чрезмерной тонировки. К ответственности привлекли 368 автомобилистов. 10 из них попались на незаконном затемнении стекол повторно.

К слову, в России могут отменить штраф за тонировку передних боковых стекол машины. Соответствующие поправки в КоАП уже разработаны.

Особое внимание - детям-пассажирам. За пятницу и выходные выявлено 64 нарушения правил их перевозки. Контролировали сотрудники полиции и ситуацию с пешеходами. Так, 166 человек переходили дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора. В то же время 83 водителя не уступили дорогу пешим участникам движения, когда это было необходимо.

В региональной Госавтоинспекции призвали всех - и пешеходов, и автомобилистов - не терять бдительность и всегда следовать правилам.



поделиться:


Новости партнеров 16+