sovainfo.ru

Улетала живая, приземлилась мертвая: на борту самолёта в Москву в багажном отсеке погибла собака

Хозяйка породистого пса полетела в Москву вместе с питомцем. Однако собака до столицы так и не добралась. Женщина предполагает, что её любимец умер от переохлаждения, сообщает Mash.

Улетала живая, приземлилась мертвая: на борту самолёта в Москву в багажном отсеке погибла собака Фото: Pexels

Хозяйка американского булли по кличке Тимон летела из Челябинска в Москву. По правилам авиакомпании в салоне нельзя провозить животных весом более 8 кг, потому псу пришлось провести несколько часов в багажном отсеке.

Американский булли до этого регулярно летал по такому маршруту для разведения, но это путешествие оказалось для него последним.

Собака предположительно умерла на борту самолета. Хозяйка рассказывает, что ей долго не хотели отдавать Тимона — говорили, что ему плохо. Больше трех часов она провела в аэропорту. Женщине даже пришлось вызвать полицию, чтобы вернуть пса. После скандала переноску всё-таки вынесли. Но в ней было уже мёртвое животное. Причем одежды, в которой его оставила хозяйка, на питомце не оказалось.

Женщина также поделилась с журналистами:

- Села живая, поступила мёртвая. Что за издевательство такое? [...] Странно то, что очень долго не отдавали животное, уже умершее. И настаивали на собственной экспертизе в ветеринарной клинике, с которой у авиаперевозчика заключён договор.

По словам хозяйки собаки, она опасалась, что в такой ветклинике могут указать недостоверную причину смерти, а перевозчик избежит ответственности. Поэтому она хотела обратится в независимую ветлабораторию — чтобы установить истинную причину гибели питомца.

Хозяйка Тимона не стала говорить, сколько стоит породистый американский булли, лишь уточнила, что сумма весьма внушительная.

Сейчас сотрудники компании разбираются в произошедшем. Женщина намерена предъявить иск к авиаперевозчику для получения компенсации.


поделиться: