sovainfo.ru

Турция и Египет vs. Сочи и Абхазия: эксперт рассказала о выгодных пакетных турах для российских туристов

Приближается пора отпусков, а цена за привычный all inclusive растет. Что делать тем, кто привык к формату "всё включено" и отдыху исключительно по пакетным турам? Куда лететь и как сэкономить, sovainfo.ru рассказала генеральный директор "Самараинтур" Серафима Сегал.

Турция и Египет vs. Сочи и Абхазия: эксперт рассказала о выгодных пакетных турах для российских туристов Фото: pixabay/langl

По словам специалиста, пакетные туры по системе "все включено" уже нельзя с уверенностью назвать бюджетными. При этом, если курс приемлемый и сама путевка недорогая, подводит стоимость авиаперелета.

- Основная проблема – стоимость самолета. Так как рейсы неполноценные, летают редко. Поэтому стоимость пакетного тура выше привычной. Но тем не менее это блочные, выкупленные места, которые все равно дешевле, чем те, что находятся в свободной продаже.

По словам эксперта, тем, кто привык ездить в отели 4 и 5 звезд, такой отдых подойдет. Но тем, кто предпочитал отель классом ниже, такая поездка уже может оказаться не по карману. Тем более что туры в Турцию будут только дорожать. Но это не значит, что люди останутся без качественного отдыха. Турфирмы предлагают и другие варианты – Сочи и Абхазия.

- Если море – Краснодарский край, Абхазия. Благодаря этим не менее популярным направлениям произошло распределение туристического потока. Из-за того, что сейчас закрыты другие южные аэропорты, нам очень не хватает Крыма. Но туда можно попасть на поезде. И для многих, кстати, это не проблема. Люди соглашаются. Поезда хорошие сейчас. Кроме того, всегда рассматривается трансфер из сочинского аэропорта, курсирует "Ласточка", в аренду берут автомобили. На любом транспорте можно добраться до любого курорта. Выход найдется всегда.

Кроме того, в этом году Серафима Сегал не прогнозирует ажиотажа на курортах Краснодарского края. По ее словам, больше туристов, чем было ранее, наш юг принять не сможет физически. И поездку все же лучше бронировать заранее. Это касается и Абхазии, где в прошлом году турфирмы столкнулась с отсутствием мест в отелях. По словам эксперта, и сейчас брони стоят уже и на сентябрь.

Серафима отметила, что Правительство России помогает туристической отрасли и тем, кто хочет отдыхать и путешествовать. Взять хотя бы программу кешбэка, когда при оплате путешествий по России картой МИР, возвращается 20 % от стоимости путевки (но не больше 20 000 руб.). Недавно анонсировали продолжение этой программы осенью. А также открываются все новые и новые направления.

- С 17 июня начинает летать чартерный рейс из Москвы на Камчатку. И туда появились пакетные туры. Из Самары с 5 июня планируют запустить прямые рейсы в Ингушетию раз в неделю. Надо сказать, что Кавказ пользуется большим спросом. Ранее это были автобусные туры или люди летали из Москвы. Можно объединить направления и за неделю посмотреть Ингушетию, Чечню и Дагестан.

Но в любом случае, по словам Серафимы Сегал, главное – обратиться к профессионалам и в проверенную туристическую компанию. Тогда отдых состоится в любом случае.


поделиться:


Новости партнеров 16+