sovainfo.ru

Доступна ли россиянам заграница, или Куда ехать в отпуск в 2022-м: об актуальных направлениях рассказала эксперт

Самый актуальный вопрос, волнующий любого российского туриста – доступны ли сейчас заграничные курорты и куда же ехать в отпуск? Об этом мы спросили человека, знающего об отдыхе всё. Сегодня гостем прямого эфира группы sovainfo.ru стала генеральный директор "Самараинтур" Серафима Сегал.

Доступна ли россиянам заграница, или Куда ехать в отпуск в 2022-м: об актуальных направлениях рассказала эксперт Фото: Международный аэропорт Курумоч

Первое, что сделала наша собеседница – успокоила российских туристов, ведь страны, которые были закрыты в период пандемии, вновь открываются для туристов. Из Самары появляются прямые перелеты по уже полюбившимся направлениям:

- С каждым днем открывается все больше и больше новых направлений, в том числе те, которые были закрыты в связи с пандемией. Это рейсы на Анталию, которые сейчас будут летать 4 раза в неделю из Самары, 2 рейса в неделю в Дубай. Причем, если раньше их приостанавливали на лето, то в этом году количество полетов сохранится. Кроме того, для самарцев открыты Мальдивы, Шри-Ланка, Сейшелы, Маврикий и ряд других азиатских направлений. Кроме того, с 10 июня для туризма открывается Япония, которая признала нашу вакцину "Спутник V" и открыла свои двери.

По словам специалиста, ситуация меняется каждый день и далеко не в худшую сторону. Так, для туристов вновь открыт Израиль, появились еженедельные рейсы в Баку и продолжают летать самолеты в Армению. По словам директора туристической компании, такие путешествия очень востребованы среди россиян:

- В Армении интересно, сытно, пьяно. Много туров гастрономических и исторических. А возможности Азербайджана безграничны – и туризм, и лечение вызывают интерес. Буквально вчера сообщили о возобновлении перелетов в Узбекистан, где существует много экскурсионных маршрутов.

Как рассказала специалист, есть вопросы по поводу Египта. Самолеты туда летают только через Москву. Спрогнозировать, что будет осенью, достаточно сложно, но Серафима Сегал уверена, что ситуация начнет улучшаться и появятся рейсы из Самары.

Но даже если нет прямых перелетов, варианты найдутся - самарцам предлагают туры с пересадками. Так, из Стамбула можно попасть и в европейские страны.

- Будем прорабатывать стыковки с самарскими рейсами. Можно несколько дней в Стамбуле провести - сейчас популярны поездки на шопинг. А оттуда в Грецию, к примеру.


поделиться:


Новости партнеров 16+