sovainfo.ru

Цифровизировали село: в Самарской области решают вопросы жителей, полученные на прямой линии Президента

В регионе продолжается отработка обращений жителей, направленных Владимиру Путину в ходе прямой линии. В декабре еще одно село губернии обеспечили высокоскоростным доступом в интернет.

Цифровизировали село: в Самарской области решают вопросы жителей, полученные на прямой линии Президента Фото: unsplash.com

Житель Елшанки Сергиевского района пожаловался Владимиру Путину, что в их населенном пункте до сих пор нет доступа в интернет. Провайдер, который обеспечивает подключение к сети проводным путем, не реагирует на обращения.

Проблема сельчан была решена уже в декабре 2023 года в рамках федерального проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0". В селе разместили базовую станцию подвижной радиотелефонной связи. Теперь жители могут в полной мере ощутить все достоинства высокоскоростного интернета стандарта 2G/4G, а заявитель доволен полученным результатом.

Решение вопросов и проблем жителей 63-го региона, поступивших на прямую линию главы государства, – на контроле губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона поручил руководителям министерств, ведомств, администраций городов и районов отрабатывать обращения в кратчайшие сроки.


поделиться:


Новости партнеров 16+