sovainfo.ru

В Самарской области отрабатывают обращения жителей, поступившие на прямую линию Президента

В регионе ведется активная работа по обращениям, которые были направлены жителями губернии на прямую линию Президента России Владимира Путина. Среди самых популярных - вопросы, связанные со здравоохранением, социальными услугами, жилищно-коммунальным хозяйством и работами коммунальных служб. Так, в Самаре жителям дома на улице Енисейской помогли решить проблему с отоплением.

В Самарской области отрабатывают обращения жителей, поступившие на прямую линию Президента Фото: Владимир Котмишев (Фотобанк "Волжской коммуны")

Обратилась к главе государства жительница Самары Ольга Моисеева. Она рассказала, что в их многоквартирном доме на улице Енисейской, 60 затоплен подвал, а в квартирах холодно. Ресурсоснабжающая организация, по ее словам, бездействовала и не реагировала на звонки и письма.

По информации администрации Кировского района областного центра, на инженерных сетях водоотведения на Енисейской провели аварийно-восстановительные работы. Сейчас отопление в доме восстановлено и работает в нормальном режиме, а подвалы сухие. Ольга подтвердила: результатом решения вопроса жильцы довольны.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил руководителям министерств, ведомств и главам муниципальных образований держать на личном контроле отработку обращений жителей региона, поступивших на прямую линию Президента. Все вопросы, полученные во время прямой линии, отрабатываются профильными службами в кратчайшие сроки.


поделиться:


Новости партнеров 16+