sovainfo.ru

Центризбирком приступает к тестированию системы дистанционного электронного голосования

Уже завтра, 21 апреля, начинается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования.

Центризбирком приступает к тестированию системы дистанционного электронного голосования Фото: pixabay.com

Подать заявление для участия в тестировании может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru. Принять участие в нем смогут жители всех регионов России. Тренировка применения системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая 2021 года: будут полностью воспроизведены все этапы голосования, от регистрации и авторизации до самого выбора и подведения итогов. Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая.

Председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев уточнил:

- Практика показывает, что избиратели нашего региона всегда с интересом принимают участие в тестировании инновационных технологий. Участие в эксперименте Центризбиркома - это реальная возможность оценить надежность, безопасность и стабильность этой формы голосования. Для нас, как для организаторов выборов, очень важно получить обратную связь с жителями Самарской области, понять, насколько дистанционное электронное голосование востребовано и доступно для каждого.


поделиться:


Новости партнеров 16+