sovainfo.ru

Самарские врачи примут участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия"

Руководители медицинских учреждений 63-го региона отлично защитят интересы людей и отрасли здравоохранения в случае избрания депутатами областного парламента, заявляют их коллеги.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Планируется, что в предварительном голосовании "Единой России" примут участие врачи Наталья Виктор и Анна Дубасова. Они руководят городскими больницами в областном центре. По мнению профессионального сообщества, они смогут достойно проявить себя, став народными избранниками. В случае успеха специалисты смогут участвовать в выборах в Самарскую губернскую думу.

Главный врач Самарской городской больницы № 4 Наталья Виктор на себе испытала все тяготы работы в период пандемии. Напомним, что стационар этой горбольницы уже в апреле прошлого года перевели в режим обсерватора. И главврач достойно справилась с решением многих задач. Под ее руководством больница вошла в состав "100 лучших медицинских учреждений Приволжского федерального округа" (введена в работу электронная регистратура, организован и отработан принцип приема пациентов строго по времени, указанному в талоне).

Кандидат медицинских наук, депутат Красноглинского райсовета, главный врач ГБУЗ СО "Самарская городская больница № 7" Наталья Дубасова за девять лет работы в этом медицинском учреждении сделала все возможное, чтобы пациенты смогли лечиться в более комфортных условиях. В частности, отремонтирована детская поликлиника в поселке Мехзавод и другие здания лечебных учреждений.

Выдвинуть коллег для участия во внутрипартийном голосовании предложила председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения России Татьяна Сивохина. Она напомнила о том, насколько изменилось отношение к медработникам в обществе за последний год. Когда фактически вся страна находилась на карантине, основная нагрузка пришлась на врачей, которые практически без выходных боролись с COVID-19.

По ее мнению, год показал многое: именно медицинские работники, нисколько не раздумывая, встали на первую линию в борьбе с коронавирусной инфекцией. Она считает, что врачи и медицинские сестры вложили много сил в сохранение жизни и здоровья жителей, которые ответили на это поддержкой и благодарностью, а самих медработников стали считать настоящими героями. При этом, подчеркнула Татьяна Сивохина, борьба с коронавирусом еще не закончена, люди по-прежнему нуждаются в защите. Медикам тоже нужна поддержка.


Татьяна Сивохина заявила:

- Надеемся, что в выборах в СГД будут участвовать Наталья Виктор и Анна Дубасова - великолепные организаторы и высококлассные специалисты. Они не раз отстаивали здоровье и жизни людей, поэтому сумеют отстоять позиции медицинской отрасли.

Их сможет поддержать и тольяттинский врач-инфекционист Николай Каравашкин. Он также выдвинут для участия в предварительном голосовании.

Оно состоится с 24 по 30 мая. Но подавать заявки можно до 29 апреля на сайте pg.er.ru. Проголосовать за участников смогут все зарегистрированные на территории России избиратели.

Напомним, председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения "Единой России", губернатор Дмитрий Азаров отметил, что среди участников предварительного голосования - представители разных сфер жизни региона. Он пожелал всем честной и успешной борьбы.



поделиться:


Новости партнеров 16+