Тольяттинская "Лада" проиграла "Салавату Юлаеву" в третьем туре КХЛ

Сезон-2023/2024 в Континентальной хоккейной лиге (0+) тольяттинская "Лада" начала домашней серией. Завершать ее хоккеисты будут 9 сентября встречей с хабаровским "Амуром". Команда готовится к игре. А пока у тольяттинцев три поражения на домашнем льду.

Тольяттинская "Лада" проиграла "Салавату Юлаеву" в третьем туре КХЛ Фото: Дмитрий Бурлаков

Соперниками автозаводцев в первых турах были команды, которые входят в число сильнейших участников КХЛ: челябинский "Трактор", питерский СКА и уфимский "Салават Юлаев". Их победы не должны удивлять болельщиков.

В последней игре с уфимцами на 11-й минуте "Салават Юлаев" открыл счет при игре "4 на 4" – Александр Хмелевский щелчком со средней дистанции поразил дальнюю "девятку" ворот тольяттинцев. После пропущенной шайбы "Лада" организовала несколько интересных атак, но ни одна из них не привела к голу, сообщает пресс-служба команды.

В следующей двадцатиминутке темп игры особо не изменился. Большинство событий происходили в центральном круге, однако "Салават Юлаев" на экваторе матча получил шикарную возможность отличиться, когда автозаводцы заработали два удаления кряду. Втроем хоккеисты "Лады" выстояли. И уже в равных составах попытались устроить штурм владений Ильи Ежова, но уфимцы отбились и под конец игрового отрезка удвоили преимущество – Александр Хмелевский точным броском с убойной позиции оформил дубль.

Третий период получился результативным. Все началось с Троя Джозефса – канадский форвард "Лады" максимально эффективно сыграл на добивании после выстрела Скотта Космачука с острого угла - 1:2. Казалось бы, хозяева могли переломить ход встречи. Но затем буквально за три минуты уфимцы решили исход поединка в свою пользу. Сперва Александр Хмелевский сделал хет-трик, а затем Алексей Пустозеров и Вячеслав Лещенко по разу огорчили Александра Трушкова – 1:5. Но и в такой ситуации тольяттинцы руки не опустили и до финальной сирены порадовали своих болельщиков еще одной заброшенной шайбой в исполнении канадца Джозефса - 2:5.

Главный тренер "Лады" Олег Браташ заявил: в третьем периоде казалось, что команда может переломить ход этого матча.

- Сократили отставание в счете до минимума. Содержание и ход игры позволяли надеяться на благоприятный исход и перелом, но третья пропущенная шайба стала решающей, - пояснил он. - Когда проигрывает команда, то тренер первый, кто виновен. Мы пытаемся анализировать, но любые пропущенные шайбы – это результат чьих-то ошибок или череды ошибок.

По его словам, на каждую следующую игру команда должна выходить как на самую важную и решающую.