sovainfo.ru

Тольяттинская "Лада" в декабре проведет хоккейный ретро-матч

В Тольятти состоялась пресс-конференция, посвященная старту сезона-2023/2024 в Континентальной хоккейной лиге. Первая игра на "Лада-Арене" пройдет в субботу, 2 сентября. 

Тольяттинская "Лада" в декабре проведет хоккейный ретро-матч Фото: Ксения Федосова

По словам генерального директора "Лады" Александра Чеботарева, клуб и входящие в него команды готовы к предстоящему сезону.


- Есть несущественные замечания по арене, сделанные комиссией КХЛ, недавно нас посетившей. Их мы устраним до 1 сентября. В большинстве своем они касались раздевалок. Существенные вопросы касались медиакуба. Он уже запущен. Министерство спорта Самарской области и "Лада-Арена" проделали огромную работу. Куб функционирует, лед залит очень хорошего качества, освещение соответствует всем требованиям, - пояснил генеральный директор.


Как отметил Чеботарев, этот сезон для тольяттинского хоккея – юбилейный.


- Ровно 30 лет прошло с победы "Лады" в чемпионате Межнациональной хоккейной лиги в сезоне-1993/1994. На сегодняшний день мы планируем один матч, который будет в стиле ретро – это декабрьская игра против московского "Динамо". В этом мероприятии примут участие хоккеисты – члены той чемпионской команды, - рассказал он.


поделиться:


Новости партнеров 16+