Хоккейная "Лада" сыграет с уфимской командой

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская "Лада" проведет в родных стенах 6 сентября - соперником станет уфимский "Салават Юлаев". В первых двух играх домашней серии тольяттинцы уступили старожилам лиги: челябинскому "Трактору" и санкт-петербургскому СКА.

Хоккейная "Лада" сыграет с уфимской командой Фото: Дмитрий Бурлаков

В игре со СКА тренерский штаб тольяттинцев сделал несколько заметных перестановок в составе по сравнению с игрой против "Трактора", сообщает пресс-служба "Лады".

Стартовый игровой отрезок прошел на встречных курсах. Хозяева площадки смотрелись очень уверенно в поединке против петербуржцев и успели в дебюте матча организовать несколько классных атак у владений Сергея Иванова.

Особенно в этом усердствовали Трой Джозефс, Данила Моисеев, Андрей Алтыбармакян. Стоит отметить, что и вратарь Владислав Подъяпольский не оставался без работы, став главным героем периода в составе "Лады" – голкипер "автозаводцев" сделал несколько важных сейвов, не позволив СКА повести в счете.

Во второй трети хоккеисты СКА заиграли еще агрессивнее, сумев за семь минут трижды поразить ворота "Лады".

Перед стартом заключительной двадцатиминутки Александр Трушков заменил в рамке Владислава Подъяпольского. Но данная вратарская рокировка никак не отразилась на ходе встречи. "Автозаводцы", конечно, сумели завладеть шайбой и ощутимо перебросать "армейцев" из Санкт-Петербурга, но порадовать хотя бы голом своих многочисленных болельщиков на трибунах "Лада-Арены" так и не смогли. Итог – поражение со счетом 0:3.

По словам главного тренера "Лады" Олега Браташа, в первом и третьем периодах тольяттинцы играли как минимум не хуже соперника, но не реализовали свои моменты.

Следующий соперник тольяттинцев "Салават Юлаев" в предыдущем матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил "Автомобилисту" со счётом 1:2.