Теннисисты из Перми, Кисловодска и Тольятти стали обладателями "Зимнего Кубка"

Турниры прошли на крытых кортах в Тольятти.

Теннисисты из Перми, Кисловодска и Тольятти стали обладателями "Зимнего Кубка" Фото: unsplash.com

Сразу два открытых областных турнира прошли на кортах "Тольятти теннис центра" в начале января. За победу в "Зимнем Кубке Федерации тенниса Самарской области (ФТСО)" спорили юноши и девушки до 13 и до 17 лет. Кроме теннисистов региона из Самары, Тольятти и Кинеля, участвовали игроки из Оренбурга, Кисловодска, Кирова, Димитровграда, Иркутска, Ульяновска, Москвы, Казани, Перми, Саратова и других городов.

У юношей до 17 лет в одиночном разряде победил Максим Прокошин из Перми. В финале он обыграл оренбуржца Дмитрия Рослякова – 6:0, 6:1. Третье место занял тольяттинец Евгений Кириличев. У девушек в этой возрастной категории выиграла Софья Насонова из Тольятти, обыграв в финале самарчанку Елену Калягину – 6:2, 6:3. Бронзовым призером стала Анфиса Авилова из Тольятти.

Обладателем "Зимнего Кубка ФТСО - 2023" у юношей до 13 лет стал тольяттинец Ростислав Сунгатуллин. В финале он обыграл (6:3, 6:4) Кирилла Гутуева, представляющего город Гвардейск Калининградской области. Бронзовым призером стал Давыд Кустов из Тольятти. У девушек в этом возрасте победила теннисистка из Кисловодска София Хотова, обыгравшая в решающем матче Полину Шляпникову из Орска – 6:4, 6:3. Третье место взяла самарчанка Анастасия Анфиса-Влада Рут Готтшальк.