Самарский теннисист выиграл медали первенства России

В первенстве по настольному теннису приняли участие 128 юниоров

Самарский теннисист выиграл медали первенства России Фото: аккаунт ВКонтакте Федерации настольного тенниса России

Самарец Дмитрий Виноградов стал двукратным бронзовым призером первенства России по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет. В лично-командных соревнованиях приняли участие теннисисты из 20 регионов России, включая ведущие центры развития настольного тенниса - Москву, Санкт-Петербург, Оренбургскую, Нижегородскую, Свердловскую области и Татарстан. Турнир прошел в санкт-петербургской спортшколе олимпийского резерва "Комета".

В командном турнире среди юниоров сборная Самарской области заняла восьмое место, а в турнире юниорок самарчанки не участвовали. 16-летний Дмитрий Виноградов в одиночку представлял регион и самарскую спортшколу (СШОР) № 12 среди 16 участников финальных соревнований в одиночном разряде. Тренирующийся под руководством Дениса Чубарова и Виктора Павленко теннисист занял 11-е место в личном турнире. Победителями первенства страны-2022 в одиночном разряде стали юниор Дамир Ахметсафин из Татарстана и юниорка Любовь Тэнцер (Нижегородская область).

Для участия в парном разряде самарец объединился с Мироном Васильевым из Свердловской области. В полуфинале Виноградов/ Васильев проиграли Владиславу Макарову/ Сергею Рыжову (Москва/ Нижегородская область) - 0:3 и стали бронзовыми призерами.

В смешанном парном разряде Дмитрий Виноградов играл вместе с Анастасией Шабановой из Москвы. В полуфинале самарско-московский тандем уступил Алексею Самохину/ Арине Казанцевой (Оренбургская область/ Краснодарский край) - 1:3. Виноградов/ Шабанова заняли третье место.

В общекомандном зачете Самарская область - на 11-й строчке. Первое место заняла сборная Москвы, второе и третье - команды Свердловской области и Татарстана.