Самарчанка Полина Лехина стала призером турнира по настольному теннису

Соревнования были посвящены дню рождения Михаила Калашникова.

Самарчанка Полина Лехина стала призером турнира по настольному теннису Фото: unsplash.com

В Ижевске завершились всероссийские соревнования по настольному теннису в двух возрастных категориях: среди девушек и юношей до 13 и до 16 лет. В соревнованиях, которые прошли в спорткомплексе "Арена" и были посвящены дню рождения легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова, участвовали 180 теннисистов из 13 регионов России.

Среди 12-летних теннисисток призером соревнований стала самарчанка Полина Лехина из спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 1. Спортсменка тренируется под руководством Елены Вязовой и Елены Мохначевой. Она успешно дошла до полуфинала, но там проиграла будущей победительницей турнира - Марии Рубцовой из Перми (1:3). И заняла третье место, завоевав бронзовую медаль.

Четвертое место в этой возрастной категории - еще у одной воспитанницы Вязовой и Мохначевой - Ксении Красюковой.