Сызранский автогонщик Михаил Симонов: главное на трассе - предельная концентрация

Минувший сезон для автогонщика Михаила Симонова стал настоящим прорывом - молодой пилот завоевал чемпионство в серии кольцевых гонок в классе "Туринг-Лайт". В упорной борьбе он финишировал первым, обойдя победителя прошлого года.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

21-летний Михаил - уже многократный призер и победитель чемпионатов страны по ледовым гонкам, ралли-кроссу, картингу. В 2020-м он стал самым молодым участником "Гонки чемпионов".

Главное на трассе, убежден спортсмен, - это предельная концентрация и умение хладнокровно, уверенно следовать своей тактике. А еще всегда он отмечал: заветные победы - результат поддержки семьи и итог колоссальной работы всей команды. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".