sovainfo.ru

"Сызранская ласточка": на городской ледовой арене прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию

В ледовом дворце "Сызрань Арена" в рамках реализации национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках "Сызранская ласточка", сообщает администрация муниципалитета. 

"Сызранская ласточка": на городской ледовой арене прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию Фото: Дмитрий Бурлаков

Турнир по одиночному катанию провели в трех возрастных группах по второму и третьему разрядам: среди мальчиков и девочек в возрасте 6-8 и 9-12 лет, а также среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

Отметим, всего за медали всероссийских соревнований боролись около 70 спортсменов из Самарской, Саратовской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан и Удмуртии.


- Мы хотели, чтобы представители других регионов - тренеры, родители, дети - оценили условия, которые созданы в Сызрани. Здесь есть все для качественного выступления спортсменов, - отметила президент Федерации фигурного катания на коньках Самарской области, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Вера Богуш (на фото).


От городского округа Сызрань на турнире выступили несколько спортсменов.

- В первую очередь перед ними стояла задача проявить характер, победить страхи и показать то, что они умеют делать, - сказала тренер сызранцев Мария Непеина. - Кроме того, по второму разряду девочки впервые катали две программы: короткую и произвольную. Это прибавило сложностей.

В Похвистневе фигурное катание также набирает популярность с открытием ледовой арены, строительство которой выполнено в рамках реализации национального проекта "Демография".


поделиться: