sovainfo.ru

Светодиодная подсветка, новые колеса: в Самару привезли 5 обновленных вагонов метро

Самарский метрополитен пополнился пятью обновленными вагонами. Летом их отправляли на капремонт.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В городской администрации рассказали, что вагоны метро обновили в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы Самарской области" на 2014-2025 годы, ее подпрограммы "Развитие пассажирского транспорта в Самарской области". Теперь срок их службы продляется практически на 15 лет.

В вагонах заменили колеса, обновили салоны. Теперь в поездах новые поручни, полы, окна, обшивка, а также яркое светодиодное освещение. Кроме того, есть специальные места для маломобильных граждан, а между вагонами установили специальные системы безопасности, чтобы пассажиры не могли там упасть.

Теперь специалисты займутся пусконаладкой новых вагонов, затем начнется обкатка, а уже потом вагоны выпустят на маршрут.

Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что сейчас в электродепо 50 вагонов и все они задействованы. В их числе капитально отремонтированные и новые. Также она добавила, что к открытию станции метро "Театральная" планируется обновить почти весь подвижной состав.

Стали известны и нюансы работы метрополитена. Одновременно на линию выходят 5 поездов по 4 вагона каждый.

Недавно мы публиковали эскизы будущей станции метро "Театральная", а также рассказывали подробности о текущем этапе ее строительства.



поделиться:


Новости партнеров 16+