sovainfo.ru

Студентам самарских ссузов презентовали Молодёжный форум ПФО "iВолга". Он стартует 22 июля, на один день раньше объявленного срока

19 мая в Поволжском государственном колледже прошла встреча дирекции Молодёжного форума ПФО "iВолга-2021" со студентами ссузов Самарской области.


Важным моментом встречи стала информация о перенесении сроков проведения форума. Их озвучила заместитель директора форума, руководитель службы заботы об участниках и регионального взаимодействия Юлия Рябева:

- По техническим причинам организаторами принято решение дать старт форуму на день раньше. Таким образом, форум пройдёт на Мастрюковских озёрах с 22 по 30июля. Это отличная новость, так как мы встретимся с нашими участниками на день раньше и уже совсем скоро проведем обновленный форум ПФО.

Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

На встрече студентам презентовали нововведения и главные "фишки" iВолги, подробно рассказали о 7 новых сменах, грантовом конкурсе, а также культурно-досуговой программе.

Смену "Лидеры будущего" перед студентами ссузов презентовал её руководитель Сергей Заика:

- Уверен, что данная смена особенно заинтересует студентов ссузов Самарской области. Студенты колледжей часто становятся призерами и победителями различных конкурсов именно в номинации "Общественная деятельность". При общении с ребятами сразу видишь, что они замотивированы на участие. Поэтому мы подробно остановились на таких нюансах форума, как образовательная программа и грантовая поддержка. Также обратили особое внимание на важность своевременной подачи заявки, даже если человек сомневается: время определиться со своим участием еще будет, а вот регистрация заканчивается уже 25 мая. После этой даты шанса попасть на поляну, чтобы познакомиться с известными общественными деятелями, уже не представится. Но я уверен, что студенты Самарской области не упустят такой возможности.

Своими эмоциями от встречи поделился студент Самарского энергетического колледжа Максим Калинин:

- "iВолга" в мою жизнь пришла давно. Я несколько лет назад узнал, что в ПФО есть такой крутой форум. Сначала я долго не мог выбрать, в каком направлении я хотел бы развиваться на нем, но уже сейчас я подал заявку на смену "Управляй будущим". Сегодняшняя встреча помогла мне окончательно убедиться, что я сделал правильный выбор. Очень радует, что форум такой открытый: его руководство всегда идёт на контакт, отвечает на все вопросы участников и устраивает подобные встречи. Огромное спасибо организаторам за подробный рассказ про все направления форума, а главное - за небольшие подсказки и лайфхаки, чтобы легко пройти отбор и оказаться на "iВолге".


поделиться: