sovainfo.ru

Предприниматели губернии соберутся на форум "Мой бизнес 63"

Приуроченный ко Дню российского предпринимательства форум "Мой бизнес 63", организованный областном министерством экономического развития и инвестиций, стартует 26 мая. Люди в течение четырех дней смогут встретиться в очном формате и получить максимум пользы и информации от экспертов на мероприятии.

Предприниматели губернии соберутся на форум "Мой бизнес 63" Фото: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

В Самарской области ведется активная реализация нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", начатого по поручению Президента России Владимира Путина. Стратегия лидерства, обозначенная губернатором Дмитрием Азаровым, - в поддержке инициативных людей, развивающих свои идеи.

Как рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, в этом году мероприятие пройдет в новом региональном центре "Мой бизнес". По его словам, современные, просторные и оборудованные помещения центра позволяют параллельно организовать работу нескольких секций. Программа разработана таким образом, чтобы учесть все запросы и интересы как предпринимателей, так и самозанятых.

В течение четырех дней будут затронуты разные темы. Например, в первый участники обсудят опыт развития молодежных бизнес-проектов в современных условиях, поговорят о действующих программах поддержки начинающих предпринимателей. Во второй половине дня начнется работа форума по отраслевым направлениям. В частности, пройдет семинар "Туристический сувенир как способ продвижения бренда региона".

Следующий посвящен трендам-2021 в различных сферах предпринимательской деятельности. Спикеры проведут лекции на тему маркетинга и продаж, обсудят развитие общепита. А в сквере перед центром "Мой бизнес" на Молодогвардейской, 211 состоится лекторий "Я создаю будущее" - о том, как превратить хобби в бизнес.

Параллельно с основной программой в течение первого и второго дня форума в холле центра "Мой бизнес" состоится выставка сувениров самарских производителей, где желающие смогут приобрести яркие и интересные товары местных мастеров.

На третий день самозанятые смогут посетить серию мастер-классов, посвященных развитию любимого дела.

В заключительный день форума пройдет семинар-практикум "Информационное поле турпродуктов: как создавать востребованные предложения для современных туристов" от федеральных экспертов.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно до 25 мая по ссылке.


поделиться: