sovainfo.ru

Старт новокуйбышевской "Новы" в волейбольной Суперлиге запланирован на октябрь

Президиум Всероссийской федерации волейбола утвердил систему проведения мужской Суперлиги сезона-2022/2023, сообщает ВФВ. В турнире лучших команд страны примет участие и новокуйбышевская "Нова", выигравшая турнир высшей лиги "А".

Старт новокуйбышевской "Новы" в волейбольной Суперлиге запланирован на октябрь Фото: Андрей Савельев

Предварительный этап состоится с 1 октября 2022 года по 24 марта 2023 года. Игры пройдут в два круга.

Команды, занявшие 1-4 места, напрямую попадают в плей-офф. Еще четыре клуба, которые примут участие в матчах на вылет, определятся в квалификационном раунде.

Команды, занявшие на предварительном этапе 9-16 места, проведут отдельный турнир. Скорее всего он будет состоять из двух туров и подведет итоги чемпионата для тех, кто выступил в нем наиболее неудачно.

Матчи 1/4 финала будут проходить до двух побед в трех матчах. Полуфиналы, матчи за 5-8 места, финал и серии за третье и пятое места - из пяти матчей до трех побед.

Чемпион России в случае необходимости пятого матча станет известен 13 мая 2023 года. Бронзовый призер - не позднее 14 мая.

Новокуйбышевская "Нова" также примет участие в розыгрыше Кубка России. На предварительном этапе представители Самарской области сыграют с новосибирским "Локомотивом", кемеровским "Кузбассом" и "Факелом" из Нового Уренгоя. Первые матчи пройдут с 1 по 4 сентября в Кемерове, а потом команды переместятся в Новосибирск, где сыграют с 15 по 18 сентября.


поделиться: