sovainfo.ru

Волейбольная "Нова" сыграет в Суперлиге

Но, скорее всего, с новым главным тренером.

Волейбольная "Нова" сыграет в Суперлиге Фото: аккаунт волейбольного клуба "Нова" ВКонтакте

Волейбольная команда "Нова" из Новокуйбышевска следующий сезон проведет в Суперлиге. Права сыграть в элите мужского клубного волейбола команда добилась победой в чемпионате Высшей лиги "А" сезона-2021/2022. А за оказанную финансовую поддержку клуб поблагодарил Правительство Самарской области.

Домашние матчи чемпионата следующего сезона команда будет проводить на площадке самарского спорткомплекса "МТЛ Арена". Новокуйбышевский "Октан" останется для команды постоянной тренировочной площадкой и запасной ареной для матчей.

Состав команды претерпит изменения. Скорее всего, покинет "Нову" главный тренер Алексей Бабешин. Одним из наиболее вероятных вариантов продолжения карьеры называют его переход в кемеровский "Кузбасс". Также в составе новокуйбышевской команды не останется центральный блокирующий Фаннур Каюмов. Его новым клубом, возможно, станет "Динамо-ЛО" из Ленинградской области.

Новым главным тренером "Новы" станет 49-летний Игорь Шулепов. До этого в его тренерской карьере были АСК (Нижний Новгород) и "Урал" из Уфы, а также сборная России, где он был помощником главного тренера Туомаса Саммелвуо.


поделиться: