sovainfo.ru

Стало известно, сколько денег будет на Пушкинской карте в 2023 году

В начале 2023 года остаток средств на Пушкинской карте обнулится и произойдет пополнение. На счет 1 января 2023 года будет зачислено 5 000 рублей. Потратить эти деньги в Самарской области можно в 28 учреждениях.

Стало известно, сколько денег будет на Пушкинской карте в 2023 году Фото: Анастасия Кожина

Напомним, что молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут пройти бесплатно по "Пушкинской карте" в десятки учреждений культуры губернии. Это театры, музеи, галереи, кинозалы, Дома культуры в разных городах и районах региона.

Номинал карты в 2022 году составлял 5 тысяч рублей, из них 2 тысячи можно было потратить на посещение кинозалов и кинотеатров. До нового года молодые люди должны израсходовать оставшиеся на карте деньги, сообщает портал Культура.рф. В октябре в Самарской области оформлено более 165 тысяч "Пушкинских карт".

В 63-м регионе к этой программе присоединились 28 учреждений - театры, кинотеатры, филармонии, музеи и Дома культуры Самары, Тольятти, Сызрани. Кроме того, по этой карте можно приобщиться к культурным событиям в любых городах нашей страны. К примеру, прийти на выставку в Третьяковскую галерею, Пушкинский музей или Эрмитаж.

Ранее корреспонденты телеканала "Губерния" узнали, какая музыка пользуется особым успехом среди молодежи, побывав в Самарской филармонии. 


поделиться:


Новости партнеров 16+