sovainfo.ru

Стало известно, кто из самарцев чаще опаздывает на работу

В Самаре 7 из 10 жителей никогда не опаздывают на работу. Однако есть и те, кто периодически задерживается. Результаты опроса предоставил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. 

Стало известно, кто из самарцев чаще опаздывает на работу Фото: Unsplash

В Самаре 7 из 10 жителей никогда не опаздывают на работу. Однако есть и те, кто периодически задерживается. Результаты опроса предоставил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.  По данным исследования, 70 % самарцев заявили, что никогда не опаздывают на работу. Однако 26 % периодически задерживаются. Из них 2 % - несколько раз в неделю, 8 % - несколько раз в месяц, 16 % - лишь несколько раз в год. Обычно время опоздания не превышает 15 минут. 

Специалисты отметили, что чаще других на работу опаздывает молодежь до 34 лет. А жители города старше 45 лет чаще всего отличаются пунктуальностью. При этом выяснилось, что чем выше размер заработка, тем меньше опозданий позволяют себе работники. 

Участники опроса назвали основные причины своей непунктуальности. Так, в большинстве случаев самарцы опаздывают из-за проблем с общественным транспортом - 33 %, из-за пробок на дорогах - 30 % и из-за долгого сна - 10 %. Также жителям вовремя приходить на работу мешают семейные обязанности, неорганизованность, лень, форс-мажорные обстоятельства, личные дела и низкая мотивация. 

В России в целом за 13 лет количество пунктуальных работников увеличилось вдвое. В 2009 году их было 35 %. Все чаще причиной опозданий на работу называют проблемы с общественным транспортом. При этом в 2009 году об этом говорили только 22 %. 

Известно, что опрос проводили с 8 сентября по 13 октября 2022 года. В нем приняли участие экономически активные самарцы, работающие по фиксированному графику. 

Напомним, ранее горожане рассказали, сколько тратят на обед в рабочее время. Так, многие питаются за свой счёт, а кому-то обед оплачивает компания.


поделиться:


Новости партнеров 16+