sovainfo.ru

Стало известно, что мешает большинству самарцев искать работу

По данным опроса сервиса SuperJob, только у 4 из 10 самарцев получается правильно распределить своё время и заняться поиском работы. Публикуем результаты исследования.

Стало известно, что мешает большинству самарцев искать работу Фото: Unsplash

20 % опрошенных признались, что от трудоустройства их отвлекают личные и домашние дела, а 19 % сетуют на усталость и плохое самочувствие. 

Специалисты также добавили, что 16 % респондентов не могут начать искать работу из-за переключения внимания на мессенджеры и соцсети, у 14 % главное препятствие - лень, безответственность и неуверенность. Ещё 10% опрошенных отметили, что не понимают, как правильно искать вакансии. 

Кроме того, каждому 20-му человеку не дают сосредоточиться на поиске вакансий хобби и увлечения. По 2 % респондентов отвлекаются на телефонные звонки и хорошую погоду, а 1 % - на телевизор и друзей. 

Выяснилось, что женщинам чаще мужчин при поиске работы мешают личные проблемы, усталость и непонимание процесса. Мужчинам же - компьютер, хобби и друзья. 

Известно, что опрос проводился с 30 сентября по 5 октября 2022 года. В нем приняли участие экономически активные граждане из Самары. 

Напомним, ранее стало известно число самарцев, которые считают, что добьются карьерных успехов в родном городе.


поделиться: