sovainfo.ru

Стала известна новая схема движения транспорта в районе эстакады на улице Ново-Садовой в Самаре

В Самаре в пятницу, 14 октября, открылась новая двухуровневая развязка на улице Ново-Садовой в районе пересечения с ул. Советской Армии. После запуска эстакады стала действовать новая схема движения транспорта, сообщили в администрации.

Стала известна новая схема движения транспорта в районе эстакады на улице Ново-Садовой в Самаре Фото: Андрей Савельев

Как стало известно, по направлению "из города" общественный транспорт следует так же, как и сейчас, съезжая с улицы Ново-Садовой на дублер перед пересечением с улицей Советской Армии.

Для остального транспорта, чтобы повернуть на улицу Советской Армии, также следует съехать на дублер.

По направлению "в город" временно, до окончания строительных работ на четной стороне дублера улицы Ново-Садовой, автобусы маршрутов № 21м, 50, 261 проследуют по новому путепроводу. Например, автобусы маршрута № 21м доедут до улицы Потапова, где будут разворачиваться и ехать в обратном направлении по дублеру улицы Ново-Садовой, а далее – направо, на улицу Советской Армии (по своему маршруту).

Движение автобусов № 61 организовано по существующей временной схеме.

На пересечении улиц Ново-Садовой и Солнечной – перед пешеходным переходом – предусмотрена временная остановка общественного транспорта.

На пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии автобусной остановки не будет, при этом ближайшая остановка - у гостиницы "Ренессанс".

После окончании строительно-монтажных работ и благоустройства четной стороны дублера улицы Ново-Садовой, а также улицы XXII Партсъезда (на участке между дублерами улицы Ново-Садовой) движение "в город" автобусов № 21м, 50, 261 будет осуществляться по дублерам. А именно автобусы будут следовать сначала по дублеру улицы Ново-Садовой, затем сворачивать под эстакаду, двигаясь мимо ТЦ "Апельсин", и выезжать на второй дублер улицы Ново-Садовой (направление "в город"). После этого через улицу Советской Армии общественный транспорт доедет до остановки "ДК "Современник" (у магазина "Турист") и проследует по своим обычным маршрутам.

На пути следования будет предусмотрена остановка возле дома № 184а на улице Ново-Садовой (в районе улицы Солнечной), а также в районе ТЦ "Апельсин".

Автобусы маршрута № 35 проследуют по улице Советской Армии по привычному маршруту в обе стороны.

Остальной транспорт, следующий по направлениям "из города" и "в город", будет двигаться по эстакаде.


Фото: Андрей Савельев

Напомним, 14 октября губернатор Дмитрий Азаров и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин открыли рабочее движение по двухуровневой развязке на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

Важнейший для города и региона объект построен благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

Строительство развязки началось в 2021 году. Согласно контракту, ее планировалось ввести в эксплуатацию в 2023 году, однако подрядчик справился с работой досрочно. Протяженность шестиполосной эстакады составляет 575 метров. На объекте обустроят тротуары, освещение, а также благоустроят и озеленят прилегающую территорию.


поделиться: