sovainfo.ru

"Не ожидал, что развязку откроют сегодня": предприниматель из Самарской области поделился впечатлениями о новом путепроводе на Ново-Садовой

В пятницу, 14 октября, в Самаре на год раньше запланированного срока открыто рабочее движение по двухуровневой автомобильной развязке на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Sovainfo.ru узнала мнение о новом путепроводе у тех, для кого он стал действительно долгожданным.

"Не ожидал, что развязку откроют сегодня": предприниматель из Самарской области поделился впечатлениями о новом путепроводе на Ново-Садовой Фото: Sovainfo.ru

Житель Самарской области, генеральный директор ООО "Фабрика Флексибон" Виталий Шипилло рассказал, что сегодня был крайне удивлен, когда услышал об открытии развязки:

- Для меня это стало открытием. Я ехал по Ново-Садовой буквально несколько дней назад и там еще шло строительство. И думал: дай бог, к Новому году откроют. Для меня просто удивительно, что машины там поехали сегодня.

Бизнесмен подчеркнул, что и для него, и для сотрудников предприятия эта развязка очень важна. Фабрика находится в Курумоче, продукция доставляется в Самару, а дорожные пробки этот процесс значительно тормозят. Теперь, по мнению Виталия Шипилло, этот вопрос решен.


- Поскольку предприятие наше находится в селе Курумоч, наши сотрудники достаточно часто ездят и по рабочим делам, и из дома на работу, и с работы там. И уже сегодня они поедут по новой развязке. В том числе и наш коммерческий транспорт, то есть доставка по городу продукции нашего завода будет производиться с использованием этой развязки. Там всегда была пробка. Много-много лет постоянно, особенно по пятницам. Теперь, надеемся, что развязка эту проблему ликвидирует.

Предприниматель отметил, что во время строительства развязки было хорошо организовано движение транспорта.

- Честно говоря, я думал, будут пробки. Переживал и я, и родственники, и много знакомых. Но мы ошибались. Могу сказать, что движение было организовано отлично. Особенно с учетом масштабов строительства.

Напомним, что основные строительные работы по транспортной развязке на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии, строительства которой самарцы ждали десятки лет, начали в мае 2021 года. И уже сегодня, на год раньше запланированного срока, рабочее движение по путепроводу было запущено - его открыли губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.


поделиться: