Спортсмены Самарской области завоевали 19 медалей на Единых играх Специальной Олимпиады

В четверг, 26 января, в Казани завершились соревнования, где приняло участие более 1 500 спортсменов с интеллектуальными нарушениями здоровья в возрасте от 9 до 52 лет.

На Единых играх Специальной Олимпиады атлеты Самарской области показали достойные результаты и везут домой 7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Они заняли призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам, бегу на снегоступах и плаванию.

На играх собрались команды из 59 регионов России и Республики Беларусь.

Врио главы Минспорта Самарской области Лидия Рогожинская отметила, что это первые масштабные соревнования в России, которые помогают людям с нарушением интеллекта адаптироваться к жизни и социализироваться через спорт.

А уже завтра в Самаре откроется Всероссийский спортивный фестиваль единоборств "Кубок губернатора Самарской области". Мы публиковали программу состязаний.