sovainfo.ru

Спортивный директор КС: "Мы достигли такого уровня, что ребята в хорошем футбольном возрасте, в расцвете сил сами хотят к нам перейти"

"Крылья" начали сезон после зимней паузы с победы в первом кубковом матче над московским "Динамо" - 2:1, причём исход решили новички: голы забили Писарский и Зуев, а Рассказов отметился голевой передачей. Перед ответным матчем, который пройдет сегодня, спортивный директор КС Сергей Корниленко рассказал Metaratings.ru о новичках команды, а также аргентинце Гарре.

Спортивный директор КС: "Мы достигли такого уровня, что ребята в хорошем футбольном возрасте, в расцвете сил сами хотят к нам перейти" Фото: ФК "Крылья Советов"

Сергей Корниленко отмечает, что Бенхамин Гарре хочет сделать следующий шаг вперёд, быть ближе к Европе. А игроки из Бразилии и Аргентины очень позитивно смотрят на выступления в России.

- Да, сейчас уезжать из России в Европу стало труднее, но его это не смущает, это его выбор. Гарре устроил уровень нашей команды и чемпионата. Ему понравилось, что у нас молодая, атакующая команда, в которой игроки развиваются и прогрессируют. Он настроен на профессиональный рост, - отметил Корниленко.

Владимир Писарский тоже хочет сделать в "Крыльях Советов" шаг вперед, что он уже доказал на зимних сборах и в первой кубковой игре с московским "Динамо".

- Владимир – неординарный игрок, который достаточно поздно ворвался в Премьер-лигу, - считает спортивный директор КС. - Наше предложение его заинтересовало. У нас есть традиции, интересная игра, интересные молодые русские футболисты. В нашем клубе многие футболисты делают шаг вперёд, развиваются. Повлияла заинтересованность главного тренера, ведение переговоров – всё сошлось. Ключевую роль сыграло именно желание футболиста, для нас как для клуба это было важно.

Говоря о Николае Рассказове и Александре Зуеве, Сергей Корниленко заметил, что это молодые, голодные до футбола ребята. А самый большой плюс, что они хотели играть за самарскую команду.

- Мы достигли такого уровня, что ребята в хорошем футбольном возрасте, в расцвете сил сами хотят к нам перейти. Хороший стадион, хороший город, сильный тренерский штаб, футболисты, поигравшие в юношеских и молодёжных сборных – это всё для них тоже важно.

Ранее другая команда из Самарской области - тольяттинский "Акрон", - выступающая в Первой лиге, обыграла клуб РПЛ московское "Торпедо" в матче первого раунда плей-офф Пути регионов Кубка России по футболу.


поделиться:


Новости партнеров 16+