sovainfo.ru

"Мы стали более цельной и сбалансированной командой": спортивный директор "Крыльев Советов" - об итогах зимней трансферной кампании клуба

Сергей Корниленко подвёл итоги зимнего трансферного окна и рассказал о причинах выкупа у "Спартака" нападающего Владислава Шитова.

"Мы стали более цельной и сбалансированной командой": спортивный директор "Крыльев Советов" - об итогах зимней трансферной кампании клуба Фото: ПФК "Крылья Советов"

По словам спортивного директора клуба, несмотря на то, что в течение ещё двух недель можно заявлять свободных агентов, КС уже решили все вопросы:

- Мы закрыли позиции, которые наметили, стали более цельной и сбалансированной командой. Нашли игровую практику ребятам, которые не получали её в должном объёме.

Корниленко также прокомментировал Metaratings.ru решение о выкупе 19-летнего нападающего у "Спартака". Первую часть сезона Владислав Шитов выступал за самарский клуб на правах аренды.

- Он адаптирован к Премьер-лиге и нашим требованиям, может играть на нескольких позициях в группе атаки. Мы были заинтересованы в том, чтобы он стал нашим игроком на постоянной основе. Я очень доволен тем, что контракт подписан на три с половиной года, - отметил спортивный директор "Крыльев".

По его словам, переход из московского клуба - непростое решение для игрока. Но Шитов был заинтересован в продолжении карьеры именно в составе КС. Корниленко добавил:

- Владислав будет развиваться дальше, мы в нём уверены, на него рассчитываем.

Шитов сыграл за "Крылья Советов" в 17 матчах сезона, в пяти из них выходил на поле в стартовом составе, оформил два гола. Футболист привлекался к январским сборам самарского клуба.


поделиться:


Новости партнеров 16+