sovainfo.ru

Современное оборудование позволяет специалистам Октябрьской больницы выявлять онкозаболевания на ранней стадии

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в Октябрьскую центральную городскую больницу поступил видеоэндоскоп. На нем уже было проведено около 400 эндоскопических исследований.

Современное оборудование позволяет специалистам Октябрьской больницы выявлять онкозаболевания на ранней стадии Фото: unsplash.com

- На данном аппарате возможно проведение фиброколоноскопии, - рассказывает врач-эндоскопист Вячеслав Ареев. - С учетом того, что изображение выводится на экран с высоким разрешением, обследование становится более точным, появляется возможность показать и рассказать пациенту особенности обследования.

Пациенты, состоящие на диспансерном учете с хроническими заболевания пищеварительной системы, в свободном доступе могут ежегодно проходить динамический осмотр по месту жительства, в результате чего сокращается число предраковых заболеваний.

Врач-онколог Октябрьской центральной городской больницы Виктория Воробьева отметила:


- Наша задача - выявление пациентов с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях, в том числе при диспансеризации. Онкозаболевания кишечника занимают не последнее место среди них. Поэтому колоноскопия - первая ступень в диагностике рака желудка или пищевода.


поделиться:


Новости партнеров 16+