sovainfo.ru

Сотрудник Новокуйбышевской нефтехимической компании стал победителем всероссийского конкурса "Инженер года"

Специалист научно-исследовательского центра Новокуйбышевской нефтехимической компании (входит в "Роснефть") стал победителем XXII Всероссийского конкурса "Инженер года - 2021" в номинации "Химия и химические технологии".

Сотрудник Новокуйбышевской нефтехимической компании стал победителем всероссийского конкурса "Инженер года" Фото: АО "ННК"

Развитие научного потенциала персонала - один из элементов Стратегии "Роснефть-2030". Для максимального вовлечения в инновационную, научно-исследовательскую и проектную деятельность сотрудники компании регулярно участвуют в корпоративных научно-технических конференциях, а также в региональных и всероссийских конкурсах.

Кандидат химических наук Владимир Шакун - инженер-технолог, обладающий высокой квалификацией в области промышленных процессов алкилирования, изомеризации, дегидрирования, пиролиза, а также получения фенола и ацетона. Им лично и с его участием в составе рабочих групп подано 12 рационализаторских предложений, благодаря которым на предприятии увеличена производительность печей пиролиза и установки получения синтетического спирта, повышено качество производимой продукции. Общий экономический эффект от внедренных рациональных предложений за 2021 год превышает 200 млн рублей.

Конкурс "Инженер года" проходит при поддержке Правительства Российской Федерации. Победителям присваивается звание Лауреата конкурса и вручаются дипломы, памятные медали, сертификаты и серебряные знаки "Профессиональный инженер России".

Справка:

АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" - дочернее общество "Роснефти", крупный производитель продукции нефтехимии, газопереработки и органического синтеза. Мощности переработки по сырью составляют около 1 млн тонн в год. Перечень выпускаемой продукции насчитывает более 30 наименований.


поделиться:


Новости партнеров 16+