sovainfo.ru

Добровольцы Куйбышевского НПЗ поддержали Всероссийскую акцию "Зеленая весна"

Каждый год в апреле сотрудники КНПЗ организуют масштабные субботники в Куйбышевском районе Самары: приводят в порядок улицы, скверы и парки.


За несколько часов дружной работы нефтепереработчики не только собрали тонны мусора, но и рассортировали его: пластик - бутылки и крышечки - традиционно отправили на переработку.

Акция "Зеленая весна" - это не только уборка мусора на призаводской территории, улицах Куйбышевского района и в скверах, но и работа с подрастающим поколением, подшефными школами. Впереди у сотрудников предприятия проведение открытых экологических уроков, на которых ребят научат раздельному сбору мусора.

"Зеленая весна" закончится, а зеленые инициативы сотрудников Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода продолжатся. В планах - оказание помощи самарскому лесничеству в восстановлении погибших лесов области, участие во Всероссийской акции "Сад памяти". Также волонтеры КНПЗ примут участие в уборке пляжей и прибрежной территории реки в ходе акций "День Волги" и "Вода России".


поделиться:


Новости партнеров 16+