sovainfo.ru

Сотрудники Новокуйбышевской нефтехимической компании приняли участие в памятном велопробеге

Сотрудники Новокуйбышевской нефтехимической компании приняли участие в велопробеге, посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Новокуйбышевской нефтехимической компании приняли участие в памятном велопробеге Фото: АО "ННК"

Представители ННК и их дети, молодые специалисты предприятия, ученики профильного "Роснефть-класса" стартовали в велопробеге символического километража. На велосипедах они проехали 7,7 км, посетив мемориалы и памятники Новокуйбышевска, посвящённые павшим героям в Великой Отечественной войне.

Кроме того, так сотрудники ННК решили поддержать российских военнослужащих и выразили солидарность с государственным курсом, направленным на защиту суверенитета и безопасности нашей страны.

Велопробег стал не единственным мероприятием памятных майских дней. Накануне 9 Мая в сквере имени Менделеева представители ННК - работники профсоюза, ветераны и молодежь компании - возложили цветы к памятнику первому директору предприятия Анне Федотовой.

На встрече прозвучали слова признательности поколению победителей, которые после окончания войны восстанавливали экономику страны, закладывали фундамент для развития и новых достижений.

Делегация нефтехимиков также приняла участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Славы в Самаре.

В праздничный день больше ста сотрудников ННК вышли на парад Победы, который прошёл на площади им. Ленина в Новокуйбышевске.

Как рассказал представитель предприятия Александр Уланов, у него воевали два деда.

- Они прожили долгую жизнь и учили меня, как важно помнить уроки истории, - сказал Александр. - Я чувствую всем сердцем благодарность предкам, которые своим подвигом на полях сражений подарили нам возможность жить в мирной и свободной стране.

В целом памятные мероприятия объединили 500 работников предприятия. Подарки и поздравления получили все ветераны Великой Отечественной войны, которые долгие годы были в рабочем строю нефтехимиков Новокуйбышевска.


поделиться: