sovainfo.ru

Состав баскетбольной "Самары" пополнила Марина Кузина

Новичок самарской команды побеждала на Евро и была призером Олимпиады.

Состав баскетбольной "Самары" пополнила Марина Кузина Фото: БК "Самара"

Бронзовый призер Олимпиады-2008 Марина Баш (девичья фамилия – Кузина) подписала контракт с баскетбольной командой "Самара". И сезон-2022/2023 36-летняя баскетболистка, играющая на позициях тяжелого форварда или центрового, проведет в Самаре.

В России новичок самарской команды поиграла за столичные команды "Тринта", "Динамо", "Москва". А также за УГМК из Екатеринбурга, "Надежду" из Оренбурга и подмосковную "Спарту энд К". В составе сборной России она стала чемпионкой Европы-2011, двукратным серебряным призером чемпионатов Европы 2005 и 2009 годов, бронзовым призером Олимпиады-2008. В разные годы в составе национальной команды Баш (Кузина) выступала вместе с игроками самарской команды ВБМ-СГАУ – Марией Степановой, Оксаной Рахматуллиной, Татьяной Щеголевой, Илоной Корстин и воспитанницей самарского баскетбола Ольгой Артешиной.

В мае 2016 года Марина Кузина вышла замуж за турецкого тренера Экина Баша. И на протяжении нескольких лет играла за клубы Турции, Испании, Швеции и Румынии. "Самара" станет для нее первой российской командой после такого перерыва.


поделиться:


Новости партнеров 16+