sovainfo.ru

БК "Самара" выступит в сильнейшей баскетбольной лиге

Единая лига ВТБ на прошедшем совете утвердила состав участников сезона-2022/23, сообщает сайт организации. БК "Самара" – в их числе.

БК "Самара" выступит в сильнейшей баскетбольной лиге Фото: Дмитрий Бурлаков

Регулярный чемпионат, скорее всего, начнется в октябре. А плей-офф закончится не позднее 22 мая 2023 года.

В грядущем сезоне в чемпионате Единой лиги ВТБ примут участие 12 клубов: "Автодор" (Саратов), "Астана" (Нур-Султан, Казахстан), "Енисей" (Красноярск), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Локомотив-Кубань" (Краснодар), МБА (Москва), "Нижний Новгород" (Нижний Новгород), "ПАРМА" (Пермь), "Самара" (Самара), УНИКС (Казань), "Цмоки-Минск" (Минск, Беларусь), ЦСКА (Москва).

Напомним, что в этом сезоне самарскую команду будет тренировать один из лучших российских специалистов Сергей Базаревич. С "Самарой" он подписал двухлетний контракт. В тренерский штаб он пригласил экс-наставника "Автодора" (Саратов) Владислава Коновалова, Дмитрия Базаревича, имеющего опыт работы в сборной России и системе ЦСКА, и тренера национальной команды Александра Полинкевича.

Стоит отметить, что БК "Самара" впервые выступит в Единой лиге ВТБ, ранее наш регион в этом турнире представляла команда "Красные Крылья".


поделиться:


Новости партнеров 16+