sovainfo.ru

"СОдействие" в действии: в Подстепках идут на рекорд по благоустройству

11 заявок для участия в проекте "СОдействие" планируют подать жители Подстепок. Это рекорд для крупнейшего сельского поселения Ставропольского района, сообщает "Ставрополь-на-Волге". 

"СОдействие" в действии: в Подстепках идут на рекорд по благоустройству Фото: "Ставрополь-на-Волге"

4 февраля в местном ФОКе пройдет всенародное обсуждение предложений, выдвинутых в рамках программы. Будут рассматриваться предварительно сформированные проекты.

Основное внимание жители собираются уделить улучшению качества дорожного покрытия. Этой задаче посвящены 10 из общего числа начинаний. Да и одиннадцатый носит название "Чистая дорога" и ставит целью установку устройств дренажной системы по улицам Набережной и Чкалова.

Бросается в глаза необычность названий проектов. Впрочем, и сами улицы и переулки в Подстепках часто названы с выдумкой: "Дорога цветов" – асфальтирование переулков Отрадного, Любимого, Нового. "Красивая улица" – переулков Проездного и 3-го Восточного. "Путь к дому" – улицы Радужной. "Едем по миру" – улицы Мира. "Зеленая улица" – улиц Луговой и вновь Мира. "Дорога к дачам" – улицы Дачной. "Вишневый сад" – улицы Вишневой. "Добрая дорога" – улицы Садовой. "Улица желаний" – отсыпка щебнем улиц Желанной и Трудовой, "Светлый путь" – улиц Светлой и Мирной.

Как отметил заместитель главы Подстепок Алексей Бобров, все проекты подкреплены не только сметной документацией, но и финансово – жители выразили полное согласие на софинансирование работ в необходимом объеме.


поделиться: