sovainfo.ru

Школьники Сызранского района осваивают технику создания сайтов

Благодаря национальному проекту "Образование" в центре "Точка роста", созданном на базе школы поселка Варламово Сызранского района, с учениками 11 классов учитель информатики Юлия Игошкина провела занятие по основным принципам создания веб-сайтов, сообщили в министерстве образования и науки Самарской области.

Школьники Сызранского района осваивают технику создания сайтов Фото: администрация Сызранского района



- Одна из задач школы - содействовать воспитанию нового поколения, отвечающего по своему уровню развития и образу жизни условиям информационного общества, - отмечает педагог. - Для этого учащимся предлагается осваивать способы работы с информационными потоками - искать необходимую информацию, анализировать ее, выявлять в ней факты и проблемы, самостоятельно ставить задачи, структурировать и преобразовывать информацию в текстовую и мультимедийную форму, использовать ее для решения учебных и жизненных задач. Сайт является наиболее популярным и доступным для старшеклассников средством представления текстовой, графической и иной информации в сети интернет.


В рамках занятия ребята рассматривали разновидности существующих сайтов и основные теги.

По словам Юлии Игошкиной, концентрированное изучение позволяет учащимся более полно выявить свои способности в изучаемой области знаний. Ребята на практике осваивают техники создания веб-­страниц, тематических сайтов, информационно-справочных и иных сайтов. Это своего рода подготовка школьников к осознанному выбору интернет-профессий, предусматривающих веб-ма­стеринг.

Ученик 11 класса школы пос. Варламово Артем Юрин отметил:


- Создание сайтов с помощью языка HTML - достаточно трудоемкий процесс. Здесь без знания языка программирования просто невозможно создать элементарную пригодную для обозрения страницу в интернете. Для тех, кто хочет связать свою профессию с разработкой сайтов и версткой, знание языка программирования просто необходимо, это основа основ.


поделиться:


Новости партнеров 16+