sovainfo.ru

Сызранские школьники изучают русский язык с применением цифровых технологий

Для третьеклассников школы № 34 города Сызрани учитель Ирина Кондаратцева в кабинете, оборудованном в рамках национального проекта "Образование", провела интерактивный урок по русскому языку с использованием компьютерного оборудования, сообщает Министерство образования и науки Самарской области. 

Сызранские школьники изучают русский язык с применением цифровых технологий Фото: Министерство образования и науки Самарской области

Педагог отмечает, что применение информационных технологий в изучении русского языка – это не дань моде, а необходимость, которая позволяет решать ряд практических задач.

Учителем Ириной Кондаратцевой были использованы специальные образовательные ресурсы Российской электронной школы, направленные на развитие умения обнаруживать и распознавать орфограммы.

- Сам факт проведения урока русского языка в кабинете, оснащенном компьютерной техникой, интригует детей, у них появляется мотивация. Ребенок чувствует потребность в знаниях. Ему не терпится узнать, что будет дальше. Вырастает интерес ученика к предмету. С появлением классов цифровой образовательной среды в нашей школе интерес к определенным урокам у детей значительно возрос.

Евгения Колесникова из 3-го класса рассказала, что ей нравится предмет "русский язык":

- Дома я тоже занимаюсь на планшете и решаю домашнее задание на учи.ру и РЭШ, там все просто, главное - не отвлекаться.

В рамках национального проекта "Образование" во многих образовательных организациях обновлена материально-техническая база для создания цифровой образовательной среды. Но, как неоднократно отмечал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, учителя в школе никто и никогда не заменит, а новые технологии дают возможность делать уроки более интересными.

А в конце 2022 года сызранские школьники увидели спектакль местного театра "Евгений Онегин".


поделиться:


Новости партнеров 16+