sovainfo.ru

Школьники Кинельского района учатся рисовать на графических планшетах

Для пятиклассников школы села Богдановка муниципального района Кинельский Самарской области организовали мастер-класс по изобразительному искусству с использованием графического планшета. Мероприятие проводилось на базе центра "Точка Роста", который был открыт в рамках национального проекта "Образование", сообщает Министерство образования и науки Самарской области. 

Школьники Кинельского района учатся рисовать на графических планшетах Фото: Министерство образования и науки Самарской области

- У меня есть небольшой опыт рисования на планшете, так как дома им часто пользуюсь. Хорошо, что в нашей школе тоже есть возможность поработать на графическом планшете: ведь не у всех есть дома такая вещь, - рассказывает ученик 5-го класса школы села Богдановка Павел Михайлов.

- Мне очень понравилось работать на планшете. Пусть это трудно, но так необычно: выбираешь цвета, фигуры и не пачкаешься красками, - поделился своими впечатлениями школьник Вадим Заличев.

Как отмечает учитель изобразительного искусства школы села Богдановка Олеся Петрова, графический планшет - незаменимый помощник в цифровом рисовании.

- Если вы талантливы и умеете рисовать, то сможете творить шедевры. А благодаря имеющемуся оборудованию центра "Точка Роста" в нашей школе – это возможно, - считает учитель. - Для того чтобы творить и воплощать в жизнь самые смелые идеи, здесь теперь созданы все условия. Современные и максимально комфортные.

Популяризации технического творчества среди школьников в Самарской области уделяется большое внимание. 214 общеобразовательных учреждений области оснащены центрами цифрового и естественно-научного профиля "Точка Роста", 15 из которых расположены в Кинельском образовательном округе, в том числе 9 - в сельских школах.

Например, в Сызрани школьники изучают новые способы анимации.


поделиться:


Новости партнеров 16+